300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Символы нашей победы
Стартует акция "Георгиевская ленточка".
Катастрофа, которая не должна повториться
25 лет назад прогремел взрыв на Чернобыльской АС.
Прокопьевские бегуны в Абакане
В Абакане прошёл открытый Кубок по лёгкой атлетике.
Памяти Анатолия Жиганова
В спорткомплексе "Снежинка" прошёл традиционный турнир по хоккею памяти Анатолия Жиганова.
25.04.2011
Мотокросс
25.04.2011
Шахтёр удачно стартовал на турнире в Бердске
25.04.2011
Быть внимательным
25.04.2011
Частица пасхального чуда
25.04.2011
На связи с горожанами
25.04.2011
Держим курс на моногород
25.04.2011
Отметим победу автопробегом
25.04.2011
Порядок на местах захоронений
25.04.2011
С огнем не шутят
25.04.2011
Оздоровление в подарок
22.04.2011
Пловцы - молодцы!
22.04.2011
Дубль два
22.04.2011
В Кузбасс приедет "Сила России"
22.04.2011
Маршрут на Пасху
22.04.2011
Завершить к началу лета
Факты о Кузбассе
Факт №56
В 1947 г. Указом Президиума Верховного Совета был установлен ежегодный праздник День шахтера. По информации Кемеровского обкома ВКП(б), в ответ на этот указ 14 сентября были проведены общегородские митинги. Шахта им. Сталина в Прокопьевске в этот день перевыполнила план угледобычи. Первое празднование Дня шахтера прошло 29 августа 1948 г.
Факт №36
В день открытия нового сезона в Горной Шории кузбассовцы отмечают праздник — День снежного человека. В 2016 году к этому празднику в Шерегеше была открыта резиденция Йети.
Факт №29
В 1941 году в Кузбасс из оккупированных районов было эвакуировано оборудование 71 предприятия, большинство из которых так и остались в Кузбассе. Война вдвое увеличила производственные мощности Кузбасса.
Факт №60
История Прокопьевского драматического театра начинается в городе Анжеро-Судженске. Группа энтузиастов, любителей театрального искусства через полгода после войны решила создать театр в городе. В 1951 году принято решение перевести молодой, перспективный театр в Прокопьевск. С этого времени театр носит название Прокопьевский драматический.
Тематические выпуски передач
Потребительский калейдоскоп
Потребительский калейдоскоп 12+
Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально.
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.
Что почитать зимой?
Книжный дом 6+
Как не потеряться в многообразии современного книжного мира? Какие книги важно прочитать детям и их родителям? Какие книги лучше взять в дорогу, а какие припасти для уютно вечернего чтения? Книги о здоровье, психологии, деловые и подарочные издания.
Новости Прокопьевска 31.01.2019
Новости 12+
- Городское такси. На что важно обращать внимание в специальном репортаже.
Молодежный центр - кто, где, как?
Город и мы 12+
Кирилл Белоедов, руководитель Молодежного центра