Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса



Факты о Кузбассе
Факт №38 Социальная структура русского населения в Кузнецкой земле к началу XVII века была достаточно проста и состояла из трех основных категорий: промышленники (люди, занимающиеся промыслом пушнины), служилые люди и крестьяне.
Факт №13

В Кузбассе насчитывается более 80 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. Большая часть всех представителей фауны являются редкими и занесены в Красную книгу Кемеровской области.

Факт №60 История Прокопьевского драматического театра начинается в городе Анжеро-Судженске. Группа энтузиастов, любителей театрального искусства через полгода после войны решила создать театр в городе.  В 1951 году принято решение перевести молодой, перспективный театр в Прокопьевск. С этого времени театр носит название Прокопьевский драматический.
Факт №57 Важным событием для творческой студенческой молодежи стал фестиваль «Студенческая весна», который впервые прошёл в Кемеровском педагогическом институте в марте 1974. Фестиваль стал традиционным и проходит в настоящее время во всех вузах области, заканчиваясь областным гала-концертом «Студенческая весна».

Тематические выпуски передач
Выпуск за 30 января 2012 Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Выпуск за 27 января 2012 Территория 02 16+

Громкие дела и резонансные преступления. Запутанные расследования и рядовая работа правоохранителей. Еженедельный дайджест в телевизионном проекте пресс-службы УВД г. Прокопьевска.

Выпуск за 26 января 2012 Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Особенности обучения в автошколе "Вираж" (Т.А. Киселёва, А.А. Киселёв) Город и мы 12+

Открытый диалог с представителями власти и руководителями предприятий в прямом эфире. Объективный взгляд на последние события в городе и регионе. Возможность получить разъяснения по интересующей проблеме.

Телефон для связи 620-620.