Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса



Факты о Кузбассе
Факт №14

Кузбасс – это угольная артерия страны. Добыча каменного угля ведётся как подземным, так и более прогрессивными — открытым и гидравлическим способами, а также методом подземной газификации.

Факт №4

Кузбасс, в основном, расположен в пределах Кемеровской области – к востоку от Новосибирска и Барнаула, к югу от Томска, к западу от Красноярска.

Факт №48 В 1917 году началась промышленная эксплуатация Киселевского угольного месторождения.
Факт №5 Освоение территории нынешней Кемеровской области началось в 1618 году. Именно в этом году здесь был построен Кузнецкий острог, название которому дали шорцы – коренное местное население, прозванное русскими первопроходцами «кузнецами».

Тематические выпуски передач
Потребительский калейдоскоп | 01 02 2023
Потребительский калейдоскоп | 01 02 2023 Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Эдуард и Екатерина Лошаковы. Народные танцы
Эдуард и Екатерина Лошаковы. Народные танцы Радио + ТВ 12+ Совместный проект Радио Прокопьевск и телеканала Про жизнь. Гости программы знают, о чём говорят. Они мастера своего дела, новаторы и продолжатели традиций. Конструктивный разговор по делу.
Новости Прокопьевска 02.02.2023 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Бутерброды с белым паштетом | Быстрая закуска  на гриле
Бутерброды с белым паштетом | Быстрая закуска на гриле Простая кухня 12+ Простые и доступные рецепты вкусных и полезных блюд для будней и праздников.
Готовьте с нами! Готовьте сами!