Рейтинг@Mail.ru
Умники и умницы

Умники и умницы

Отличникам и активистам 1-й школы им. космонавта Бориса Волынова вручают премии от области, города и меценатов. Традиционная церемония "Звезды надежды" в стенах школы собрала педагогов, родителей, учеников бывших и настоящих.

Материальная поддержка, которую меценаты оказывают на протяжении пяти лет, для школьников - хороший стимул в учебе, творчестве и спорте. С каждым годом число юных талантов растёт. Если в 2013 году именные премии получили сорок человек, то в нынешнем - более пятидесяти, причём восемнадцать из них впервые.

В прошлом году учредители ежегодной церемонии "Звезды надежды" глава города Валерий Гаранин, директор аэропортового комплекса, депутат горсовета Валерий Хомский, почетный работник прокуратуры России Николай Янкин, генеральный директор гостиницы "Новая заря" Даниэль Баязов решили удвоить сумму, выделяемую на поощрение отличников и активистов, направив на эти цели почти 70 тысяч рублей. В итоге умники и умницы получили за свои знания по различным предметам почетные грамоты, благодарственные письма и от одной до пяти тысяч рублей. Гости праздника решили сделать еще один подарок школе - к 1 июля завершить замену окон, установив десять современных стеклопакетов.

Лидия КОШКИНА

Фото Анастасии Улановой


Выпуск №:  23-2014 (04.06.2014)

Возврат к списку