Рейтинг@Mail.ru
Наше всё

Наше всё

Пушкинский день России празднуют миллионы ценителей литературного слова. Прокопьевские поклонники таланта в день рождения великого стихотворца по традиции пришли в сквер у памятника Александру Сергеевичу.

Он лирой пробуждает добрые чувства, к его нерукотворному памятнику, воздвигнутому уникальным талантом, веками не зарастает народная тропа. В этом году поэту исполнилось бы 215 лет, а он по-прежнему современен.

"Любите ли вы Пушкина так, как любим его мы?", - восклицают прокопьевские читатели, ежегодно отмечающие день рождения поэта. Школьники, студенты, члены литературных клубов, представители актерской среды. Строки из произведений "солнца русской поэзии" пришли почитать и послушать целыми семьями. Для многих имя гения стало путеводной звездой. Пушкин был и остается творцом вне времени, политики, религии. Всенародная любовь - яркое тому подтверждение. А значит, еще не одно поколение малышей услышит про русалку на ветвях и кота ученого, а в школе будут заучивать "Я помню чудное мгновенье".

Светлана Наумова

Фото Анастасии Улановой


Выпуск №:  24-2014 (11.06.2014)

Возврат к списку