Рейтинг@Mail.ru
«Пчёлка» учится отлично!

«Пчёлка» учится отлично!

Почему ты бедный, раз такой умный? 182 прокопьевских старшеклассника этот вопрос никогда не услышат в свой адрес. Учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов уже сейчас знают, как заработать деньги собственным умом. Ребята, отличившиеся на разных этапах всероссийских и областных олимпиад, получили премии от области и города.

- С современными детьми на уроках интереснее и проще, - говорит учитель английского языка 2-й школы Ольга Рогачёва, - потому что многие занимаются языком дополнительно и стараются участвовать во всех олимпиадах, а ещё поют и читают на языке Шекспира.

Её воспитанники Анна Ткачёва и Алексей Филимонов - среди награждённых и благодарны преподавателю за полученные знания.

Всего в перечне олимпиадных предметов 21 дисциплина. Для подробного изучения школьник может выбрать любую. Марат Лепесбаев, к примеру, не пасует перед физическими законами и нагрузками. Одиннадцатиклассник проявил себя в олимпиадах по физике и физкультуре. Причём ему хватает времени не только на учёбу, но и на танцы. Марат - солист ансамбля "Сибирские выкрутасы".

- Чем больше делаешь, тем больше успеваешь, - делится Анастасия Мархинина, увлечённая литературой и шитьём ростовых игрушек во Дворце творчества имени Юрия Гагарина.

- Наша "пчёлка" учится отлично! - говорят про неё педагоги.

Дело в том, что на одном из мероприятий она играла волшебного героя Жужжарика. После этого девушку и прозвали пчёлкой. Как оказалось, заслуженно. Ведь для участия в олимпиадах требуются усердие и высокая трудоспособность.

Ребята заработали от 500 рублей и выше. Александр Пащенко из 72-й гимназии - рекордсмен по количеству побед в олимпиадах. Его призовой фонд по итогам интеллектуальных состязаний 35 тысяч рублей.

- Потрачу на путешествие, - делится Александр.

- Вся наша жизнь состоит из испытаний, - сказала заместитель главы города по социальным вопросам Нина Маслова, пришедшая поздравить талантливых школьников. - И тот, кто уже сейчас не боится проверить себя и испытать силы, правильно делает. Таких ребят в будущем не испугают никакие трудности.

Анастасия УЛАНОВА

Фото автора


Выпуск №:  24-2014 (11.06.2014)

Возврат к списку