Рейтинг@Mail.ru
Скрыла факт судимости при трудоустройстве | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Скрыла факт судимости при трудоустройстве

26.11.2019 2529

Семь месяцев ограничения свободы. Такую меру наказания суд Рудничного района определил для прокопчанки, работающей в одном из учреждений образования по фальшивым документам. Как удалось обнаружить подлог - комментарии сотрудников прокуратуры.

На работу в дошкольное учреждение теперь уже бывший завхоз устроилась в декабре прошлого года. В предоставленном пакете документов отсутствовала справка о судимости. Работодателю объяснила, что она ещё не готова. Получив документ, где было указано, что в 2014 году она была осуждена на 3 года условно за незаконный сбыт, хранение, перевозку наркотических веществ в особо крупном размере, женщина обратилась к знакомому. Он помог изготовить ложную справку об отсутствии в её биографии факта судимости.

В апреле текущего года, в связи с увольнением заведующей детского сада, фигурантке по данному делу было предложено занять руководящую должность.

Людмила Рудякова, помощник прокурора г. Прокопьевска:

- Абсолютно не боясь никаких последствий, она предоставляет справку в Управление образования. Ту же самую, подложную. А когда была проведена полная проверка, то выявили, что гражданка привлекалась по статье 228 РФ.

В ноябре вынесен приговор в отношении гражданки 1969 года рождения, которая осуществляла трудовую деятельность, используя заведомо подложные документы. Прокопчанка была привлечена к уголовной ответственности по двум эпизодам 327 статьи УК РФ, что предусматривает наказание 7 месяцев ограничения свободы. Ей запрещено выезжать за пределы города и менять место жительства, необходимо регулярно отмечаться у сотрудников службы исполнения наказания. В случае нарушения приговор будет изменен.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости