Рейтинг@Mail.ru
Производству хлеба здесь не место | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Производству хлеба здесь не место

09.12.2019 2203

Пекли хлеб в антисанитарных условиях. В центре города приостановлена работа частной мини-пекарни. О нарушениях, которые были обнаружены, и сроках, которые установлены для их устранения, в комментарии начальника территориального отдела Роспотребнадзора Владимира Вачаева.

Второй раз в нынешнем году деятельность частных пекарен в центре пристального внимания сотрудников территориального отдела Роспотребнадзора. В начале 2019-го временный запрет на работу получил цех по изготовлению выпечки, расположенный на улице Вокзальной. Поводом для нынешней внеплановой проверки по адресу ул. Волгоградская, 3 стала жалоба от жителей на грубое нарушение санитарных правил. Обследование помещений проводили совместно с представителями прокуратуры

Владимир Вачаев, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в г. Прокопьевске, Киселёвске и Прокопьевском районе :

- В ходе внеплановой проверки данные подтвердились. В помещении, где выпекались лепёшки, полная антисанитария, тараканы, грязь, паутина, отсутствует договор на вывоз отходов. В данный момент материал направлен в Рудничный районный суд.

Выявленные нарушения специалисты сочли опасными для здоровья покупателей хлебобулочной продукции. По решению Рудничного районного суда деятельности пекарни приостановлена на 90 суток. Как уточнил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Владимир Вачаев, в соответствии с Российским законодательством индивидуальный предприниматель имеет право обратиться с просьбой о досрочном открытии хлебобулочного цеха. Для этого он должен устранить все нарушения.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости