Рейтинг@Mail.ru
Статистика ДТП с начала года не радует | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Статистика ДТП с начала года не радует

20.01.2016 1407

Для стражей порядка на дороге год начался с тревожной статистики роста дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского. За 20 дней 2016-го произошло 18 аварий, в которых пострадали 23 человека. Это на 17 травмированных больше, чем в начале прошлого года. Чаще всего причиной ДТП становится водительская беспечность, выраженная в нежелании делать скидку на климатические и дорожные условия.
Последний штрих в мрачной картине дорожных происшествий за первые 20 дней наступившего года был сделан вчера днём в районе Центрального рынка. С места аварии водителя отечественной легковушки увезли в реанимацию. Автомобиль, которым управляла 39-летняя прокопчанка, протаранил трамвай. Сильнейший удар пришёлся на водительскую сторону. На рельсах машина оказалась по нелепой случайности. По предварительным данным правоохранителей, легковушку выкинуло из накатанной колеи. Водитель не справилась с управлением, даже имея 10-летний стаж езды. В другой аварии, но при похожих дорожных обстоятельствах, чудом уцелел маленький пассажир. Ребёнку спасло жизнь детское автокресло.

Николай Котельников, зам. начальника ОГИБДД по г. Прокопьевску:

- Уважаемые водители! Особенно в зимний период выбирайте скорость движения в соответствии с дорожными условиями. Невозможно в одночасье убрать весь снег, освободить проезжую часть от наледи. Все это надо учитывать, поэтому скорость должна соответствовать всем этим условиям. 

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости