Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевском районе Кемеровской области полицейские изъяли у торговки спиртом жидкость, содержащую метанол | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевском районе Кемеровской области полицейские изъяли у торговки спиртом жидкость, содержащую метанол

22.01.2016 1878

В ходе специализированного рейда сотрудники отдела МВД России по  Прокопьевскому району установили, что жительница поселка Каменный Ключ незаконно торгует спиртосодержащей жидкостью. Алкоголь она продавала на дому. Полицейские пришли с проверкой по месту жительства нарушительницы, которой оказалась 61-летняя пенсионерка.
В жилище сельчанки сотрудники полиции обнаружили 5-литровую канистру со спиртосодержащей жидкостью. Торговка пояснила, что продает алкоголь стаканами, за каждый из которых берет с клиентов 100 рублей. При этом качеством собственного товара она никогда не интересовалась. Полицейские направили изъятый спирт на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области, в результате которого установлено, что он содержит в своем составе большое количество опасных для здоровья веществ, в том числе метанол.
В отношении пенсионерки сотрудники полиции составили протокол по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена», которая влечет наложение на граждан административного штрафа в размере до 2000 рублей, а также конфискацию товара. Кроме этого, в случае повторного нарушения, собранные материалы будут направлены в СУ СК России по Кемеровской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

https://42.mvd.ru/news

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости