Рейтинг@Mail.ru
Задержаны трое мужчин, причастных к совершению разбойного нападения на 85-летнюю жительницу Центрального района | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Задержаны трое мужчин, причастных к совершению разбойного нападения на 85-летнюю жительницу Центрального района

26.01.2016 1461

Сотрудниками уголовного розыска задержаны трое молодых мужчин, причастных к совершению разбойного нападения на 85-летнюю жительницу Центрального района.
Хозяйка вечером вышла покормить собаку, в этот момент во двор вошли неизвестные. Прихватив женщину за локти, они препроводили ее в дом, посадили на диван, связали с стали требовать материальные ценности. В результате преступникам удалось завладеть сотовым телефоном потерпевшей, золотыми украшениями и 58 тысячами рублей. Затем, не особо поверив хозяйке, в поисках того, чем можно еще поживиться, грабители собственноручно всё перевернули в доме, и лишь потом скрылись.
С целью раскрытия данного преступления были созданы оперативно-поисковые группы. Со слов потерпевшей был составлен потрет подозреваемых лиц, а вскоре появилась информация о том, что на соседней улице появились гости, один из которых является жителем Новокузнецка. Почти неделю оперативники искали налетчиков, установили, что еще двое из них - представители цыганской народности. Дружба их сформировалась на зоне. Один из подозреваемых освободился из мест лишения свободы за несколько дней до совершения преступления. В Прокопьевск они приехали в гости. При задержании сотрудникам удалось изъять только часть похищенного имущества. По решению суда подозреваемые арестованы.

Игорь Ледовских, зам. начальника отдела полиции «Центральный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости