Рейтинг@Mail.ru
В полицейском ведомстве подвели итоги прошедшего года | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В полицейском ведомстве подвели итоги прошедшего года

27.01.2016 1375

По итогам прошлого года прокопьевские полицейские установили высокую планку. В общей картине количество преступлений против личности сократилось почти на 40%, имущественных тоже пошло на спад. Итоги в полицейском ведомстве подвели на оперативном совещании при участии руководителей города и правоохранительных структур.
Чтобы был понятен масштаб годовой нагрузки отдела внутренних дел, в 2015-ом прокопьевскими полицейскими отработано 36 тысяч сообщений о преступлениях, возбуждено свыше трёх тысяч уголовных дел. 221 дело - по инициативе надзорного органа в процессе работы с отказными материалами. Последний момент в большей степени рабочий, нежели показательный.
Наиболее неблагоприятная ситуация по линии совершения преступлений против личности тяжкой и особо тяжкой категории в прошедшем году складывалась на территории Рудничного района. На Зенковском и Центральном участках наблюдался рост квартирных краж. При этом, в докладе начальником штаба отмечено, что сохранён контроль за оперативной обстановкой в городе. В прошлом году в регионе сотрудниками полиции расследовано 15 наркопреступлений, совершённых организованными преступными группами. Больше половины из них - восемь - выявили прокопьевские полицейские. По показателям раскрываемости преступлений прокопчане по-прежнему опережают своих коллег из других территорий.
Коллег из отдела ГИБДД на совещании тоже хвалили за работу по пресечению преступных фактов езды в нетрезвом виде. Началась она в июле прошлого года, после внесённых в уголовный закон дополнений. К ответственности за повторный проступок уже привлечены 58 любителей ездить «под шафе».
На совещании были отмечены сотрудники, по итогам года добившиеся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности. Лучшим подразделением по основным показателям признан отдел полиции "Рудничный". Начальнику - Дмитрию Шерстнёву вручён переходящий кубок лидера.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости