Рейтинг@Mail.ru
ДТП со смертельным исходом | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП со смертельным исходом

27.01.2016 1618

Ситуация с дорожным травматизмом продолжает оставаться тревожной. Особую бдительность стоит проявить при поездках на дальние расстояния. Дорожные конфликты на междугородных трассах, как правило, характеризуют тяжкие последствия. Один из них, в районе Лучшевской транспортной развязки, закончился летальным исходом.
О том, что магистраль - один из факторов, повышающих степень опасности, многие водители понимают, но, к сожалению, слишком поздно. Если бы эта история произошла в другом месте, итог мог быть менее трагичен. Хотя ничего нельзя знать наверняка. Тем более, если нарушать дорожные правила. Поломка вынудила новокузнечанина сделать в пути остановку. Поменять колесо автовладелец почему-то решил прямо на полосе оживлённого движения. Аварийный сигнал работал. А знак аварийной остановки, который за пределами населённого пункта необходимо было выставить не менее чем за 30 метров, сотрудники ГИБДД позже найдут в багажнике.

Александр Погонько, водитель автобуса «ПАЗ»:
- Я заметил «аварийку», включил «поворот» и начал объезжать. Слева меня обходила иномарка. Я между ними ехал, думал не задену его.

Автобус вёз из Прокопьевска на смену рабочих. В нём обошлось без пострадавших. А водитель аварийной легковушки, припаркованной на проезжей части, получил травмы, не совместимые с жизнью.
Ещё одна серьёзная авария произошла накануне в районе полигона бытовых отходов. Водитель иномарки на повороте вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. По предварительным данным, автомобиль шёл на подъём на большой скорости. Виновник аварии был госпитализирован в больницу с множественными переломами. Водитель грузовика понёс материальные потери: при столкновении разбились несколько бутылок перевозимого спиртного.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости