Рейтинг@Mail.ru
Случайный свидетель | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Случайный свидетель

25.10.2018 2508
Прокопьевские правоохранители раскрыли серию грабежей на Тыргане. Задержать подозреваемого помог очевидец.

Молодой мужчина был задержан сотрудниками полиции по подозрению в серии грабежей, совершенных в один вечер на территории Тыргана. Первой жертвой налетчика стала 50-летняя женщина. Злоумышленник заметил ее в районе дома №16 по ул. Гайдара.

Женщина даже не успела опомниться, как налетчик вместе с её имуществом скрылся в темноте. О том, чтобы сопротивляться или преследовать грабителя не могло быть и речи. Потерпевшая, страдающая диабетом, почувствовала себя плохо. Прохожие оказали ей помощь и вызвали полицию.

При осмотре близлежащей территории в кустах была обнаружена похищенная сумка. Однако, ни таблеток, ни кошелька, в котором находилось около 1500 рублей, в ней не оказалось.

Спустя несколько часов в дежурную часть обратилась еще одна жительница этого же района. 54-летняя женщина рассказала, что только что на нее напал неизвестный и пытался вырвать сумку.

Довести задуманное до конца грабителю помешал случайный свидетель. Мужчина находился неподалеку, когда услышал крики о помощи. Он смог обезвредить и удерживал налетчика до приезда сотрудников полиции.

Подозреваемый был доставлен в отдел, где дал признательные показания. При досмотре у него были изъяты похищенные ранее деньги. Полицейские установили, что задержанный причастен к совершению еще одного грабежа, совершенного в августе этого года. Тогда он так же вырвал сумку у пенсионерки.

Задержанный 25-летний мужчина нигде не работает, имеет судимость. Следственным отделом отдела полиции «Тырган» в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Кроме того, в отношении задержанного в отделе дознания возбуждено уголовное дело за совершение еще 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствие с санкциями статей, обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия он будет находиться под стражей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости