Рейтинг@Mail.ru
Воровал с риском для жизни | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Воровал с риском для жизни

01.11.2018 2902
Желание наживы оказалось сильнее чувства самосохранения. Почти месяц сотрудники прокопьевского отдела полиции «Зенковский» разыскивали "кабельного" вора, который орудовал на территории электроподстанции.

Злоумышленник ночами проникал в траншеи, оборудованные бетонными затяжками, и вырубал медный кабель, который не был под напряжением. За месяц предприятие понесло убытки в несколько сотен тысяч рублей. Единственный охранник на территорию площадью более километра не мог вычислить и задержать вора, да и подходить близко к оборудованию с высоким напряжением было небезопасно.

Чтобы задержать бесстрашного вора оперативники устраивали засаду возле предприятия, но безуспешно. В результате полученной оперативной информации было установлено, что кабельный вор - 27-летний житель этого же района, но несколько месяцев он проживал у своей знакомой на Тыргане. Подозреваемого задержали.

Он использовал индикатор, чтобы определить обесточенный кабель из нескольких проходящих рядом рабочих линий. Вырубал его и сдавал в пункты приема металла. Понимал, что рискует жизнью, но каждый раз надеялся, что фортуна будет на его стороне. Однако его величество случай не помог избежать наказание.

Во время обыска нашли часть вырубленного кабеля, а также колеса, которые злоумышленник похитил в одном из частных домов, расположенных недалеко от подстанции. По фактам краж отделом полиции «Зенковский» было возбуждено 7 уголовных дел. В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы.

Уже находясь под следствием подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил ему 10 суток административного ареста.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости