Рейтинг@Mail.ru
Чтобы не допустить трагедии | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Чтобы не допустить трагедии

30.07.2019 2200

Быть максимально внимательными, не оставлять без присмотра детей во время отдыха у воды призывают спасатели. В Кузбассе установилась жаркая погода и для купания важно выбирать безопасные водоёмы.

Совместные рейды сотрудники городской службы спасения и правоохранительных органов проводят регулярно. Каждый погожий день - они у водоёмов. Несанкционированных. С тревогой отмечают, что всегда есть желающие искупаться в неустановленном месте. Несмотря на запрещающие знаки и уже случившиеся здесь трагедии.

Пётр Яцухно, начальник управления по делам Го и ЧС г. Прокопьевска, депутат областного Совета народных депутатов:

- У нас всего один оборудованный для купания водоём. В остальных купаться нельзя. Всего их семь и они считаются местами несанкционированного массового отдыха. На всех выставлены запрещающие знаки, которые многие игнорируют.

На тех, кто не дорожит своим здоровьем составляют административный протокол и проводят профилактическую беседу. Принимать водные процедуры можно только в проверенных спасателями водоемах, с обследованным дном, где нет опасных для погружения предметов. Санитарным нормам должна соответствовать и вода. Не следует также купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина.

Пётр Яцухно, начальник управления по делам Го и ЧС г. Прокопьевска, депутат областного Совета народных депутатов:

- Всего по области утонули 48 человек, столько же человек утонули за весь прошлый год, а ещё полгода впереди. Среди 48 утонувших – пятеро прокопчан. Погибло по области 12 детей, двое детишек наших, которые утонули ещё в марте, под ними обвалился лёд. Это случилось в посёлке Усяты.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости