Рейтинг@Mail.ru
Если жить комфортно и спокойно мешают соседи | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Если жить комфортно и спокойно мешают соседи

27.08.2019 2541

В многоквартирном доме на Ясной Поляне владелец одной из квартир превратил ее в свалку и место для встреч сомнительных личностей.

Выбирай не дом, а соседа - народная мудрость, проверенная веками. От тех, кто живет с нами бок о бок, во многом зависит спокойствие и благополучие. Жильцам дома 10А по улице Стартовой последние два года покой только снится. С соседом, мягко сказать, не повезло. Если говорить словами более категоричными - соседство стало настоящим кошмаром.

Юлия Константинова, жительница дома:

- Постоянные крики, шум. Ночью просыпаюсь - орут, кричат!

Выбитые окна, двери без замков - трехкомнатную квартиру, от которой остались разве что стены, жилым помещением сложно назвать. Система отопления вырезана и сдана на металл, с потолка свисают провода с пустыми патронами, лампы здесь ни к чему - электричество давно отключили за неуплату, в комнатах настоящая свалка. Если бы камера могла передавать запах, неприглядную визуальную картину дополнило бы зловоние.

Работники ЖЭКа №2 по просьбам соседей заколачивать окна приезжали не единожды. Злосчастная квартира, признаются, их постоянная головная боль. Неработающему и ведущему сомнительный образ жизни хозяину платить за жилищно-коммунальные услуги нечем. Так что в накладе не только в доме живущие, но и дом обслуживающие.

Во время съемок никого в интересующей нас квартире не оказалось - ни хозяев, ни их многочисленных гостей. Пока погода теплая, говорят соседи, они здесь появляются редко. Но сценарий, добавляют, увы, известен - с наступлением холодов квартира вновь станет местным притоном. В отделении полиции пояснили, о ситуации знают, всё, что возможно в рамках закона делают.

Жители надеются, что закон и справедливость будут на их стороне. В свою очередь, они готовы объединиться против творящегося в их доме беспредела и написать в полицию коллективное заявление.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости