Рейтинг@Mail.ru
Вечернее нападение на Учителя | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Вечернее нападение на Учителя

06.11.2019 3036

Вчера вечером в популярных кузбасских пабликах и информационных ресурсах появилась информация о нападение на известного юриста. 

Как сообщает телеграмм-канал «Открытый город», жертвой стрельбы в центре Кемерова стал соучредитель коллегии адвокатов «Регионсервис». У пострадавшего одно пулевое ранение. Стрелявший задержан. 


Как передаёт ТАСС, в пресс-службе Медицины катастроф Кузбасса уточнили, что мужчину госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.


По данным интернет-канала "Бузотёры и вороньё" нападение на главу адвокатской коллегии "Регионсервис" Сергея Учителя произошло вечером 6 ноября в центре Кемерова у офиса компании. Киллер атаковал юриста в момент, когда он выходил на улицу. Хотя Учитель был с охраной, нападавшему удалось произвести успешный выстрел из пистолета. Пуля прошла навылет, не задев жизненно важных органов. Нападавший задержан. По мнению правоохранителей, оценивших действия нападавшего, он не профессионал.


Появились первые официальные комментарии. Сайт следственного управления следственного комитета Кемеровской области сообщает, что 6 ноября текущего года поступило сообщение о том, что в Центральном районе города Кемерово неизвестный выстрелил  в выходящего из здания сопредседателя коллегии  адвокатов. 43-летний мужчина был ранен в грудную клетку. Охранник, увидев произошедшее, незамедлительно вызвал «скорую помощь», потерпевшего госпитализировали.  В этот момент сотрудники полиции, патрулировавшие данный район, задержали подозреваемого на месте преступления. Устанавливается его личность,  мотив совершенного преступления.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости