Рейтинг@Mail.ru
Предприятия легпрома обсудили экономическое сотрудничество Германии и России | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Предприятия легпрома обсудили экономическое сотрудничество Германии и России

09.12.2019 1048

28 октября на территории Торгового представительства России в ФРГ (Дюссельдорф) прошел круглый стол в рамках бизнес-миссии в Германию с участием предприятий российского легпрома.

Мероприятие организовано Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

В круглом столе приняли участие швейные предприятия «БТК групп», «Александрия», STAYER, «Морозовские традиции», Trimonti, Псковская швейная фабрика «Славянка», «Тверская швейная фабрика», «Сударь», «ТОП», Pompa, «Портновская мануфактура «SHISHKIN», фабрика «Комацо». Перечисленные компании присоединились к проекту Минпромторга России по международной сертификации в этом году.

Управляющий директор Trigon Select Ltd. Клаудио Мартелли и директор по аутсорсингу German Fashion Association Джеффри Уиллис рассказали о требованиях иностранных компаний к состоянию производственных площадок, управлении качеством, критериях принятия решения зарубежных фирм для деловых отношений, затронув также темы продвижения товаров российского производства и представив текущие результаты по проекту сертификации, включая дальнейший план работы. Так, например, наиболее эффективно для АО «Сударь» прошли переговоры с компанией Trigon Select на тему дальнейшей работы по продвижению предприятия в базе Trigon Select & German Fashion. В качестве новых возможностей для экспорта продукции предприятия в Германию компания получила сертификат Trigon Select. «Юниформ Ателье» были проведены переговоры с компаниями JS Agentur, H.P.G.Trading GmbH, One Sports, в результате которых достижение договоренности о возможностях представления продукции компании на европейском рынке. Поездка оказалась также эффективным инструментом для планирования экспорта продукции предприятия в Германию. Представитель «Юниформ Ателье» сообщает, что был проработан перечень требований к продукции, обеспечивающий востребованность и конкурентоспособность на рынке Германии.

Консультант Торгового представительства России в ФРГ Олег Бевзо и руководитель Центра содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия Торгово-промышленной палаты Дюссельдорфа Аарон Рёшке в своих выступлениях отметили достойный уровень российских предприятий и пригласили их к сотрудничеству.

«Международная сертификация – наш пилотный проект. Но в нем приняли участие двенадцать производителей, которые прошли аудит и стали обладателями сертификата IAF. Более двадцати иностранных партнёров из Германии и других стран Европы провели переговоры с нашими компаниями, познакомились с продукцией российского производства и отметили её большой потенциал на рынке», – рассказал директор Департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов.


СПРАВОЧНО:

Проект «Международная сертификация ведущих российских предприятий легкой промышленности и их активное продвижение на внешние рынки» впервые организован Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в 2019 году. 12 предприятий лёгкой промышленности успешно прошли аудит и получили оценку экспертов из Международной Федерации Одежды The International Apparel Federation (IAF) и компании Trigon Select Ltd. По итогам аудита 7 российских предприятий получили статус, подтверждающий их высокие производственные стандарты, ещё 5 компаний обладают хорошими производственными стандартами. Во время сертификации каждому предприятию был присвоен рейтинг, сформирован индивидуальный план развития и продвижения на внешнем рынке, а также были предоставлены рекомендации для повышения рейтинга на международном уровне. Одними из параметров проверки, на основании которых впоследствии были выданы заключения, стали уровень производства и качества продукции, возможности производственной системы, организация предприятия и его менеджмент.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости