Рейтинг@Mail.ru
Лучшие в вокальном мастерстве | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Лучшие в вокальном мастерстве

09.12.2019 1678

Ярким гала-концертом в Прокопьевске завершился областной детско-юношеский конкурс эстрадной песни "Овация". На сцену ДК "Зенковский" вышли 40 исполнителей из разных территорий Кузбасса.

Этот конкурс, который ежегодно организует Департамент культуры и национальной политики совместно с областным центром народного творчества и досуга для юных исполнителей эстрадной песни Кузбасса - знаковое событие. Его ждут, к нему готовятся. В этом году от солистов и ансамблей было подано рекордное количество - более 250 заявок со всего региона. Отборочные туры прошли только 40 самых голосистых, все они приехали показать мастерство на гала-концерт в Прокопьевск. Самой юной участнице, из села Сосновка Новокузнецкого района - 4 года, самые старшие - на пороге совершеннолетия.

Вокальные данные, техника исполнения, артистизм - главные критерии оценки участников, но не единственные. Важное значение для конкурсной комиссии имеет выбор музыкального произведения.

Площадкой проведения гала-концерта Прокопьевск стал еще и на правах лидера по числу участников. Наш город представляли 4 финалиста - солисты и эстрадные коллективы Дворцов культуры им. Маяковского и Артёма.

По результатам конкурса было принято решение о присуждении двух гран-при, и оба достались прокопчанам. В номинации "Ансамбль" абсолютным победителем стала вокальная группа "Апельсин" ДК им. Артёма, в сольных выступлениях не оказалось равных воспитаннице ДК имени Маяковского Диане Бокк. Все участники гала-концерта отмечены дипломами лауреатов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости