Рейтинг@Mail.ru
О проблемах звукоизоляции в новостройках | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

О проблемах звукоизоляции в новостройках

01.06.2016 1190

Приобретая квартиру в новостройке, будь то Прокопьевск, Кемерово или Иркутск, каждый покупатель старается предусмотреть все нюансы, тщательно анализируя все достоинства и недостатки, стараясь выбрать самый достойный вариант из всех предложений.
Первое, на что обращают внимание покупатели - это расположение, планировка квартир, наличие отделки, сантехники, наличие лифта в доме и т.д. Но практически каждый покупатель даже не задумывается о комфортности проживания, а именно о звукоизоляции в новой квартире.
Проблема звукоизоляции существует в любом типе жилых зданий, будь это кирпичный дом или панельный, блочный или монолитный, везде существует плохая звукоизоляция межэтажных перекрытий.
По строительным стандартам в строящихся домах предусмотрен монтаж железобетонных перекрытий шириной от 250 мм, которое усиливается дополнительной конструкцией звукоизоляции. Но, приобретая квартиру в новостройке без отделки, скорее всего вы рискуете остаться без дополнительной звукоизоляции квартиры, ведь по мнению застройщиков, монтаж звукоизоляционной конструкции обязан произвести будущий владелец квартиры при проведении ремонта.  
Для звукоизоляции пола подходят звукоотражающие материалы (каучук, меламин), а для изоляции стен и потолка применяются звукопоглощающие материалы (базальтовая вата, пробковое покрытие). Обработка всех стыков герметиком улучшит звукоизоляцию в квартире. Обратите внимание на оконные и дверные проемы. При необходимости можно усилить звукоизоляцию уличного шума в процессе ремонта квартиры.  Также важно проверить, чтобы все трубы проходили через звукоизоляционные гильзы, если они отсутствуют или повреждены, слышимость будет хорошей. А вот от шума перфоратора, вас не спасет ни один звукоизоляционный материал, так как этот вид шума вибрирующий.
Подробную инструкцию, как сделать звукоизоляцию в квартире своими руками можно найти в интернете, там же есть масса видео-уроков на эту тему. Самое важное производить звукоизоляцию в квартире необходимо комплексно.
Если вы решили купить квартиру на верхнем этаже, надеясь, что это спасет от постороннего шума, вы глубоко заблуждаетесь. Во-первых, снизу могут поселиться шумные соседи, а во-вторых силовые установки лифтов находятся как раз на верхнем этаже.
Для уверенности в соблюдении всех строительных требований и технических норм при строительстве вашего дома, нужно выбирать добросовестного застройщика.

Статья подготовлена с использованием фото и при участии иркутского сайта новостроек "СуперРиэлт": http://irkutsk.superrielt.ru/novostroyki/

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости