Рейтинг@Mail.ru
Как организовать вывоз мусора в Одинцово | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Как организовать вывоз мусора в Одинцово

30.06.2017 1026

Особенности организации процесса вывоза мусора
Подмосковный город Одинцово располагается между Минским и Можайским шоссе примерно в 4 км. к западу от МКАД. Населенный пункт был основан в 1957 г. и сегодня здесь проживает около 140 тыс. человек. Промышленность города представлена мебельными, резинотехническими, машиностроительными, лакокрасочными и насосными предприятиями.
Из-за отличной экологической обстановки и близости к российской столице все больше людей останавливает свой выбор на покупке жилья в Одинцово. Здесь постоянно ведется строительство многоэтажных жилых домов и уютных коттеджных поселков.
Мусор вокруг строительных площадок накапливается очень быстро, поэтому своевременный вывоз мусора в Одинцово является жизненной необходимостью для комфортной жизни горожан. Пыль и грязь со строек может представлять прямую опасность для жизни людей.
До 2007 г. недалеко от города находился огромный полигон «Саларьево». Сегодня строительный и бытовой мусор вывозится на другие свалки, например, Полигон Птицефабрики или Истринский полигон.

Особенности транспортировки мусора контейнерами
Перед любым домовладельцем возникает выбор между самостоятельной утилизацией хлама и заключением договора с компанией, имеющей право легально осуществлять деятельность. Самовывоз мусора на полигоны строго запрещен и влечет за собой штрафные санкции.
Самым удобным способом сборки и транспортировки строительных и бытовых отходов являются контейнеры для мусора. Заниматься вывозом может только фирма, располагающая необходимым оборудованием и получившая лицензию на осуществление подобной деятельности. Компания, по первому требованию клиента, должна предоставить контракты с руководством полигонов и мусоросжигательными предприятиями.

Процесс утилизации состоит из нескольких этапов:
в зависимости от вида отходов, его местоположения и скорости накопления определяется количество и объем контейнеров, численность обслуживающего персонала и периодичность вывоза;
исходя из полученных данных, оговаривается цена и заключается договор.
после установки контейнера на указанное в договоре место, компания-перевозчик берет на себя все обязательства по его своевременному вывозу и замене на новый.
Договор может заключаться как на долгосрочной основе, так и для разовых работ. Единовременное сотрудничество особенно востребовано среди людей, осуществляющих ремонт в квартирах, и тех, кто хочет быстро и недорого избавиться от надоевшей мебели и бытовой техники.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости