Рейтинг@Mail.ru
Взгляд через объектив | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Взгляд через объектив

17.01.2020 1655

Этим художникам не нужны кисти и краски. Для создания шедевров им достаточно иметь чувство прекрасного, фотоаппарат и подходящую натуру. «Взгляд через объектив» объединяет трёх разноплановых мастеров своего дела: Виля Равилова, Елену Третьякову и Сергея Анохина.

Местом сосредоточения прокопьевских фотографов стал КВЦ «Вернисаж».

Михаил Черепанов:

- Фотовыставка наших фотографов, по-моему, просто замечательная. Больше всего мне понравились работы Виля, потому что они не постановочные, а просто о том, что у нас происходит. Наша реальность, наша жизнь.

Документальный и репортажный фотограф Виль Равилов начинал свою трудовую деятельность учителем английского языка. Придерживаясь принципа, что в фотографии главное правило - это отсутствие правил, автор неустанно работает над собой.

Виль Равилов, фотохудожник:

- Ты не можешь сказать: «Всё, я заслуженный мастер!». Такого не бывает. Если человек вам такое говорит, то он, скорее всего, далеко не мастер. Особенно в фотографии, которая меняется постоянно, не стоит на месте. Как любой жанр искусства он развивается, и ты тоже должен постоянно учиться.

Благодаря удивительной способности располагать к себе людей и особенно детей, Елена Третьякова востребована не только в Прокопьевске, но и в европейских столицах.

Елена Третьякова, фотохудожник:

- Как говорят - это талант видеть. Видеть, чувствовать и поймать тот самый момент.

Елена с детских лет интересовалась фотографией и перерисовывала открытки. Окончив с красным дипломом экономический факультет Томского государственного университета, работала в банковской сфере. После рождения сына и дочери полностью посвятила себя фотоискусству.

Мария Симакова, посетитель выставки:

- У неё какая-то нереальная аура. С первой секунды работы с ней ты понимаешь, что работаешь с мастером своего дела. И, конечно же, у неё просто невероятная способность работать с детьми.

Алеся Заварзина, посетитель выставки:

- Она видит цветовую гамму, открывает именно эмоции у людей, и все фотографии пропитаны какой-то большой нежностью.

Затратно ходить по тайге и бить ноги, благодатно выставлять работы - считает фотохудожник Сергей Анохин.

Светлана Шереметьева-Шерстнёва, посетитель выставки:

- Я сама бываю в Горном Алтае, но насколько красивые ракурсы он выбирает, насколько красивые пейзажи. Просто приятно смотреть, глаз отдыхает.

На счету кандидата технических наук по системам управления в горной промышленности 30 научных работ, 4 изобретения и километры пройденных с рюкзаком за плечами дорог. Представленная экспозиция посвящена Кузнецкому Алатау.

Сергей Анохин, фотохудожник:

- Думаю, что всем присутствующим понравятся наши фотографии.

Восприятие на смартфоне несравнимо с масштабным видением картинки в «Вернисаже». Не упустите возможность погрузиться в мир фотоискусства талантливого трио, тем более что выставка продлится до весны. Подробнее - в передаче "Талантливая жизнь".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости