Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники Новотранса продолжат работу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сотрудники Новотранса продолжат работу

25.01.2020 3160

Здание вагоносборочного цеха КВРП «Новотранс», где накануне произошло частичное обрушение кровли, будет полностью реконструировано. Такое решение принято сегодня собственником ГК «Новотранс» на совещании с руководством города и предприятия.


Восстановительный процесс начнётся сразу после того, как сделает заключение экспертная комиссия по выяснению причин случившегося. Сегодня утром она приступила к работе.

Что касается работников завода, руководство заверило, что никто не останется без работы и заработной платы. В ближайшее время планируется запуск второй очереди предприятия. Группа специалистов будет командирована на другие заводы «Новотранса» – в Алтайский край, Московскую и Иркутскую области, куда будет распределена часть производственных объемов КВРП.

Напомним, обрушение кровли произошло 24 января в 17:28. На тот момент в цехе находился 41 человек, все самостоятельно и вовремя были эвакуированы. Основной удар пришелся на вагоны, люди находились в другой части цеха. Серьезных повреждений никто не получил. Площадь обрушения составила 2400 кв. м.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости