Рейтинг@Mail.ru
Вернулись за свои парты | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вернулись за свои парты

03.02.2020 1962

В школе №4, где 20 января случился пожар, завершены восстановительные работы. Подрядная организация при активном участии педагогов и родителей учеников провели необходимый ремонт, и сегодня 259 школьников приступили к занятиям в образовательном учреждении.

Мальчишек и девчонок вновь зовёт на урок их привычный школьный звонок. Две недели после произошедшего в кабинете физики пожара ученики занимались в расположенном по соседству учреждении дополнительного образования. И как признались многие, успели соскучиться по своим партам.

Полина Дружинина, ученица школы №4:

- Мы очень рады, что вернулись в свою школу! Мы занимались в Школе искусств две недели. Нам теперь очень нравится здесь, всё новое, всё чистое.

Изменения в облике учебного заведения школьники заметили сразу - строители выкрасили фасад, обновили те участки крыши и деревянного перекрытия, которые были повреждены во время тушения огня. На втором этаже установили 12 новых стеклопакетов, заменили потолочные блоки и половое покрытие.

Преобразились лестничные марши, новый дизайн в рекреациях и коридорах. Всё в единой цветовой гамме.

Алина Удалова, ученица школы №4:

- Конечно, мы ждали с нетерпением. Хотелось посмотреть на школу новую и учиться дальше. Все очень понравилось.

Два дня сотрудники контролирующих организаций - Роспотреб- и Ростехнадзора проводили в образовательном учреждении необходимые обследования, делали замеры температуры воздуха, проверяли состояние пожарной сигнализации. Всё в норме.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости