Рейтинг@Mail.ru
Закружили в «Случайном вальсе» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Закружили в «Случайном вальсе»

05.02.2020 1368

77 лет назад победой советской армии завершилось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной. Сталинградская битва стала первым масштабным поражением немцев и положила начало коренному перелому в ходе войны. В память о важной дате активисты "Молодёжки ОНФ" провели всероссийскую акцию, закружив в «Случайном вальсе» посетителей торговых центров, прохожих в парках и скверах. Танцевальную инициативу поддержали и в Прокопьевске.

Молодые люди в солдатской форме вальсируют под одну из самых нежных песен военных лет - "Случайный вальс". В 1943 году, буквально за ночь, её написали военкор Евгений Долматовский и композитор Марк Фрадкин, вдохновленные победой советской армии в Сталинградской битве.

Данил Татарников, студент Прокопьевского транспортного техникума:

- Прошла акция в честь 77-ой годовщины Победы Красной Армии в Сталинградской битве. Она проводится более 3 лет по всей России. Главная ее цель - чтобы поколения не забывали подвиг наших героев.

Полина Полонская, ученица школы №15:

- Акция называется "Память о танце. Случайный вальс" и проводилась она в торговом центре. Сначала мы сами станцевали вальс. Потом предложили прокопчанам присоединиться к нам. Люди интересовались, танцевали с нами и фотографировались.

Активисты "Молодёжки ОНФ" напомнили прокопчанам о значении Сталинградской битвы и истории создания "Случайного вальса". Кружились в вальсе люди разных возрастов. Как умели, а главное - от души.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости