Рейтинг@Mail.ru
Испытание тропами | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Испытание тропами

06.02.2020 1834

Выйти из автобуса и дойти до поликлиники - целое испытание. С жалобами на состояние пешеходных дорожек обращаются пациенты медучреждения по пр. Строителей.

Ольга Зеляева, в силу хронического заболевания, регулярно посещает городскую поликлинику. По словам женщины, полученные при последнем падении ушибы, негативно сказались на здоровье. Помимо кардиолога, пришлось записаться на приём и к травматологу.

Ольга Зеляева:

- Конечно, трудно! Я здесь упала, чуть спину себе не сломала! На этой территории я уже три раза падала! Люди идут и возмущаются!

Не лучше ситуация и у автобусной остановки. Произвольно протоптанные после последнего бурана дорожки с каждым днём наступившей оттепели становятся опаснее.

- Как спуститься пожилому человеку? Люди идут из больницы, с костылями идут, старые люди. Автобусы останавливаются вообще на середине дороги

С противоположной стороны проезжей части при спуске с площади фонтана на автобусную остановку дорожный знак «Пешеходный переход» служит единственной опорой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Существует реальная возможность падения. А протянуть руку помощи или подставить плечо для поддержки соглашается далеко не каждый.

Пешеходы и автомобилисты жалуются также на горы снега на обочинах, которые мешают обзору.

Справедливости ради надо сказать, что весь арсенал дорожной техники работает в городе круглосуточно. Снег с автотрасс вывозят в основном по ночам, чтобы не стеснять движение. Но и в дневное время суток КАМАЗы и погрузчики маневрируют в разных районах города.

Роман Шапиров, водитель «Дорожного комплекса»:

- Мы не стоим никогда. Мы работаем с утра до вечера, и с вечера - до утра.

Простоев у техники не бывает. Но выпавший в январе 4-х месячный объём осадков не позволяет навести порядок на всех участках одновременно.

Александр Портненко, заместитель Главы города по благоустройству и дорожному комплексу:

- По всем вопросам организации очистки дорог можно звонить в «Дорожный комплекс»: 62-71-02, 62-71-06. Одномоментно город не убрать. Он большой, разбросанная территория, плюс есть спорная территория по принадлежности - Управляющей компании или муниципальная земля. Поэтому все обращения граждан взяты «на карандаш», ни одно обращение не останется без внимания.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости