Рейтинг@Mail.ru
Показали себя, поучились у других | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Показали себя, поучились у других

07.02.2020 1668

Золотые и Серебряные лауреаты. На всероссийском фестивале детского творчества ансамбль танца «Карусель в облаках» ДК им. Маяковского завоевал сразу две высокие награды.

Для коллектива ансамбля танца «Карусель в облаках» возвращение с поездки - не повод расслабляться. Поэтому, вновь на репетиции - оттачивать мастерство.

В усиленном режиме прокопчанки занимались и перед фестивалем детского творчества в Новосибирске. Приготовили четыре танца. Причем два из них поставили специально для конкурса. Наблюдая за действом на сцене, понимаешь - здесь нечто большее, чем просто танец. Мини-спектакль с сюжетом, героями и посылом.

Ксения Панченко, участница ансамбля танца «Карусель в облаках»:

- Мы хотим рассказать свою историю, чтобы зрители поняли, о чем этот танец. Танцы впечатляющие! Мне понравился особенно "Все только начинается". Он очень зажигательный.

«Все только начинается» - история о подростках, которые готовятся переступить порог школы. А танец с забавным названием «Мамина косметичка» - рассказывает о безобидной детской шалости под весьма специфическое музыкальное сопровождение.

Танцевальные этюды коллектив сочиняет совместно, также дружно продумывают сценический образ. Костюмы - одна из фишек прокопчан, отмеченная жюри.

Ребята признались, что переживали не на шутку. Реквизит дошивали уже на пути в столицу Сибири. Но приехали, собрались с духом и выложились на все 100.

Конкуренцию составляли танцоры из Юрги, Томска, Бердска, Ярового, Искитима. Прокопьевский ансамбль завоевал золото в номинации «Современный танец» и серебро в «Эстрадном танце».

Татьяна Клюг, художественный руководитель ансамбля танца «Карусель в облаках»:

- Дети показали себя достойно. У нас был круглый стол с членами жюри. Отметили, что все задумки и костюмы оригинальные. Мы гордимся своими детьми!

Показали себя, поучились у других. С новыми техниками и стилями ребята познакомились на мастер-классах с ведущими хореографами страны.

Для ансамбля победа в фестивале - еще одна ступенька к совершенству. Следующая - конкурс в Горном Алтае этим летом.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости