Рейтинг@Mail.ru
Моя новая школа | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Моя новая школа

20.02.2020 1662

На финишную прямую вышли работы по капитальному ремонту в школе №45. Крупнейшее образовательное учреждение Прокопьевска вошло в областную программу "Моя новая школа" и первым в городе получит статус цифровой.

С начала капитального ремонта школы №45 прошло 8 месяцев. Разница между "до" и "после" - налицо. За это время специалисты красноярской компании, выигравшей тендер, провели внушительный объем работ. Строители и отделочники одновременно трудились на трёх этажах здания: 42 кабинета, столовая, спортивный, хореографический, тренажёрный и актовый залы, помещение бассейна. Период "черновых работ" позади, рабочие приступили к завершающему, но от этого не менее важному - этапу отделки.

Ведутся пуско-наладочные работы по инженерным системам: монтаж вентиляции, отопления, сантехники. Проводится теплоизоляция помещений тира на цокольном этаже. Сегодня школа на 95% готова к запуску образовательного процесса. За новые парты предстоит сесть ученикам старших классов.

Современная цифровая школа № 45 станет одной из первых кузбасских школ, которая будет соответствовать новым федеральным стандартам по оснащению и созданию комфортных условий для обучения тысячи подрастающих прокопчан. Промежуточные итоги и дальнейшую реализацию областной программы «Моя новая школа» на встрече с журналистами накануне обсудили заместители губернатора Кузбасса Елена Пахомова и Глеб Орлов. Спикеры напомнили: при отборе школ учитываются несколько критериев, в том числе наличие проектно-сметной документации, экспертизы, востребованность учреждения, достижения педагогов и учащихся. Уже определены школы, которые войдут в программу в 2020-2021-м годах. На данный момент их 20, среди них - прокопьевская школа №71.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости