Рейтинг@Mail.ru
Как жить, если течет крыша? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как жить, если течет крыша?

21.02.2020 2057

Много вопросов к работе своей управляющей компании у жителей дома 29 «А» по пр. Гагарина. В нашу редакцию обратились жители верхних этажей. С 2017 года в многоквартирном доме протекает кровля.

Мы вновь разбираемся в коммунальных проблемах пркопчан, с которыми они обращаются к нам в редакцию. Протекающая кровля многоквартирного дома по проспекту им. Гагарина, 29-А с 2017 года является «нерешаемой» проблемой собственников жилья. В реестре «Фонда капитального строительства КО» капитальный ремонт этого объекта назначен на 2022 год. Как же жить в вечной сырости и как обезопасить себя от обрушения потолка?

Мария Лизнёва и не подозревала, что переезд в новую квартиру принесёт её семье столько хлопот и неприятностей. В первую же весну дал течь потолок в детской комнате, прямо над кроватью сынишки. В 2017-м коммунальщики отреагировали - заменили фрагмент шиферного перекрытия. Нынешняя многоснежная зима доставила жителям четвёртого этажа новые испытания - крыша побежала сразу в нескольких местах.

Мария Лизнёва, жительница Валентина Кротова жительница дома по проспекту им. Гагарина, 29 «А»:

- Сырость стояла неделю дома. Самое главное – кухня. Вот угол - плесень чёрная. Я обратилась в ЖЭК. Парень из Управляющей компании слазил на крышу и ответил: "«У вас там сосулька над этим углом!». Попросила постелить что-нибудь, чтобы сосулька не протекла. Пообещал. Два дня прошло, ничего не было сделано, а тут как раз оттепель - и затопило! В подъезде лило водопадом!

Соседка по площадке Валентина Кротова, не первый год проживающая в квартире под аварийной крышей, в конце зимы заранее освобождает как можно больше ёмкостей, чтобы обезопасить хотя бы соседей от затопления.

Многократные обращения в разные коммунальные службы, начиная от жилищно - эксплутационной конторы до жилищной инспекции отзыва не нашли. Женщине лишь посоветовали отмывать жёлтые пятна от протекания белизной.

Только после намерения обратиться в суд, ей пришёл официальный ответ от Управляющей Компании «Жилищное хозяйство».

Елена Тюлюкина, начальник производственного отдела УК «Жилищное хозяйство»:

- Как только будут благоприятные погодные условия, мы выполним текущий ремонт кровли. Там будут подниматься и смотреть что нужно делать. Будет произведена частичная замена шифера, ремонт примыкания. Протечек в квартирах не будет!

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости