Рейтинг@Mail.ru
Среди лучших на паркете | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Среди лучших на паркете

02.03.2020 3881

Танцевальный дуэт Александра Двойнина и Дарьи Синкиной - призёр турнира "Кубок Латинского квартала-2020". Из 70 пар они стали третьими.

Выложиться по полной, чтобы победить - это не фигура речи, а стиль жизни Александра Двойнина и Дарьи Синкиной. На турнире в Москве они боролись, что называется, до последнего такта. Потерпев фиаско в первые три дня выступлений, на четвёртый пара собрала волю в кулак и совершила чудо.

Дарья Синкина, бронзовый призёр московского турнира "Кубок Латинского квартала-2020":

- В финале мы станцевали просто в удовольствие. Мы сделали своё дело. Мы хотели поставить жирную точку в конце турнира, чтобы хоть с каким-то результатом приехать домой.

Но это не единственный успех танцевального дуэта. В копилке результатов последнего полугодия - переход в категорию «Молодёжь», присвоение класса "А" по европейской программе и третье место на Кубке Сибирского Федерального округа в Новосибирске.

Александр Двойнин, бронзовый призёр московского турнира "Кубок Латинского квартала-2020":

- "Латинский квартал 2020" - наиболее яркий из всех турниров, которые были в этом году.

На сегодняшний день Дарья считает необходимым тренироваться до тех пор, пока кумир не станет соперником. Пять тренировок в неделю - для неё не предел. Репетирует везде и всюду - на улице и дома, в магазине и на паркете.

Дарья Синкина, бронзовый призёр московского турнира "Кубок Латинского квартала-2020":

- Когда, например, в магазине, я почувствую ритм знакомый, я танцую и как бы люди просто смотрят, улыбаются.

Сама же Дарья, помимо танцев особую радость испытывает от общения с друзьями. В отличии от Александра, предпочитающего на досуге погружаться в мир логики и шахмат.

Александр Двойнин, бронзовый призёр московского турнира "Кубок Латинского квартала-2020":

- Каждый может быть пешкой, каждый может быть конём, каждый может быть любой фигурой на доске, но лишь единицы бывают игроками. Вот мы стараемся быть именно игроками.

А чтобы игра состоялась, нужна поддержка не только тренеров, но и родителей.

Оксана Синкина, мама:

- Мы понимаем, для чего мы вкладываем. Наши дети это выбрали своей профессией. Они сейчас, например, с "А" классом, могут преподавать.

Кочевая жизнь не позволяет расслабляться ни в чём. Науки постигают в самолёте. Во время соревнований спят на кушетке.

У пары есть не только счастливые костюмы, но даже свой олимпийский мишка, он же глава семьи - Михаил Синкин.

Оксана Синкина, мама:

- Всегда, когда он с нами, у нас получается всё. Как-то были моменты, были турниры, когда мы ездили без него. Как-то что-то было не так, и мы говорили: нет нашего олимпийского мишки, нашего талисманчика.

Впереди у пары выступление на новосибирском конкурсе «Ладушки». А значит, предстоит ежедневная работа над собой. Подробности - в передаче «Талантливая жизнь».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости