Рейтинг@Mail.ru
Новосёлов в Прокопьевске становится больше | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новосёлов в Прокопьевске становится больше

20.07.2022 5234
С подработанной территории - в комфортный район. В городе продолжается реализация Комплексной программы переселения. В 2022-ом на эти цели выделено 1,5 млрд. рублей, жилищные условия улучшат 413 семей. 140 уже переехали.

Семья Кожеуровых недавно вернулась из Кузнецкого Алатау. Отдохнули, говорят, хорошо. Теперь, смотрят фотографии, вспоминают интересное путешествие. За последнее время это второе яркое событие в их жизни. Первое и самое главное - переселение. Раньше они жили на Березовой Роще, в районе шахты им. Ворошилова.

Документы в администрацию сдали в конце декабря прошлого года. В марте уже переехали. С новой квартирой определились быстро. Влюбились в неё сразу. Просторная, ремонт не требовался, 4 комнаты. При выборе именно на эти моменты обращали внимание. Важно - в семье трое разновозрастных детей.

Жилье выбрали на Тыргане на пр. Строителей. Другая прокопчанка, которая попала в списки на переселение - Раиса Кашина - тоже смотрела здесь квартиру. Но в итоге остановилась на доме в 10 микрорайоне. 2 комнаты, большие прихожая и санузел. Требовался ремонт - сделала. Но это, говорит, пустяки по сравнению с тем, чем раньше приходилось заниматься - топить печь, носить дрова, расчищать снег. Больше 20 лет Раиса Александровна прожила в частном доме рядом с сосновым бором на ул. Пугачева - за травмбольницей.

Сейчас Раиса Александровна занята домашними заботами, читает, собирает алмазную мозаику. Это её любимое хобби. Среди соседей, говорит, немало "берёзовских". Помогли освоиться. Особенно Раиса Кашина довольна прогулками. И не только в уютном дворе. Есть, где пройтись со скандинавскими палочками. Ходит и любуется своим районом. Как и семья Кожеуровых - постепенно забывая свой старый дом и наслаждаяь новой жизнью. 
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости