Рейтинг@Mail.ru
Всё вкусное - детям: "Шахта №12" помогла в реконструкции пищеблока детского сада "Солнышко" в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Всё вкусное - детям: "Шахта №12" помогла в реконструкции пищеблока детского сада "Солнышко" в Прокопьевске

21.11.2022 3871

«Шахта №12» группы компаний АО «Стройсервис» показала пример социально ответственного бизнеса. В прокопьевском детском саду №9 шефы заменили кухонную вентиляцию, продолжив череду добрых дел для жителей посёлка Северный Маганак.

На Северном Маганаке проживает порядка 9 тысяч прокопчан. Будничные проблемы, говорит председатель поселкового Совета Инна Гущина, приходится решать ежедневно. И очень отрадно, что всегда можно обратиться к надёжным меценатам - руководству Шахты №12, получив реальную помощь. Слова не разошлись с делом и в просьбе коллектива детского сада №9 о замене вентиляционной системы в кухонном блоке.

Инна Гущина, председатель поселкового Совета п. Северный Маганак:

Очень ответственные наши шефы - шахта №12. С ними работать легко, они быстро приходят на помощь, в августе мы попросили их, и вот - уже всё готово. Диалог был выстроен, нашли хорошего подрядчика, и сразу приступили к работе.

Специалисты подрядной организации работали по выходным, чтобы не прерывать процесс воспитания дошколят. Поэтому каждый понедельник коллектив «Солнышка» с нетерпением спешил на кухню - оценить преобразования.

Ольга Соколова, повар детского сада №9 «Солнышко»:

Большое «Спасибо» хочу выразить, сейчас видите как красиво, комфортно. Всё везде продувает, всё везде вытягивает. Жара нет такого от печки, как раньше было. Раньше родители шли и запахи чувствовали.

Отсутствие запахов не означает, что еда стала менее полезной и вкусной, говорит повар Ольга Соколова. 196 привередливым дошколятам непросто угодить даже кулинару с 15 -леним стажем. Но в «Солнышке» с этим справляются.

Алиса Ищик, воспитанница детского сада №9 «Солнышко»:

Мне очень нравится кушать в садике. Больше всего я люблю кушать в садике картошку с котлетой.
Глеб Кривощёков, воспитанник детского сада №9 «Солнышко»:

В садике кормят вкусно. Так же, как дома!


Спонсорскую помощь детскому саду №9 угледобывающее предприятие оказывает три года. За это время заменили 96 стеклопакетов, в помещениях, где готовят еду и хранят продукты были установлены бактерицидные рециркуляторы.

Татьяна Кравченко, заведующая детским садом №9 «Солнышко»:

Сегодня мы видим решение этой проблемы - установлена новая приточно - вытяжная вентиляция, которая отвечает всем требованиям санпин и нормам безопасности. Теперь температурный режим соблюдается не только на пищеблоке, но и на складских помещениях, где хранятся продукты питания, а это очень важно в нашей работе. Большое «Спасибо» компании «Стройсервис», шахте №12 за оказанную помощь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними.

Ксения Курносова, зам. генерального директора по персоналу ООО «Шахта №12»:

В следующем году мы планируем в детском саду, раз мы начали проводить работу в пищеблоке, сделать косметический ремонт и приобрести оборудование: холодильный шкаф, духовой шкаф и плиты.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости