Рейтинг@Mail.ru
Пожар на Ленина. Возгорание произошло в электрощитке. | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пожар на Ленина. Возгорание произошло в электрощитке.

30.01.2023 4779
29 января, около 7 часов вечера, в пятиэтажном доме на проспекте Ленина в Прокопьевске произошел пожар. О происшествии в оперативную службу МЧС сообщили жители. После поступления сигнала на место были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия в подъезде наблюдалось плотное задымление. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы в ходе разведки, используя специальные спасательные устройства, вывели на свежий воздух пятнадцать человек, из них четыре ребенка. Медицинская помощь никому из них не потребовалась. Одновременно с действиями по спасению был обнаружен источник возгорания. Он находился на лестничной площадке четвертого этажа. В результате пожара обгорел электрический щиток, кабель и в одной из квартир обгорел пол на площади 1 кв.м. Всего от МЧС России в тушении участвовали 13 человек и 4 единицы техники.

По предварительным данным, возможной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу рекомендуют неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)! В Прокопьевске на проспекте Ленина произошёл крупный пожар. Возгорание было в многоквартирном доме.

Как рассказали в ГУ МЧС Кузбасса, сигнал о пожаре поступил в 18:58 29 января. На место отправились пожарные.

— На момент прибытия первого подразделения в подъезде было плотное задымление. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 20 человек, пожарными были спасены 15 человек. В результате пожара обгорел электрический щиток, кабель и в одной из квартир пол на площади 1 кв. м, — сообщили A42.RU в пресс-службе регионального управления МЧС.

Пожар был локализован в 19:13 и ликвидирован в 19:19. К тушению от МЧС привлекались 13 человек и четыре спецмашины.

Предварительная причина возгорания — нарушение правил эксплуатации и выбора аппарата защиты электрических сетей, уточнили в МЧС.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости