Рейтинг@Mail.ru
Победное возвращение на ринг! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Победное возвращение на ринг!

03.02.2023 4779
Финал проекта собрал на ринге 9 пар сильнейших бойцов в числе которых были и прокопьевские спортсмены.

 Кард турнира был поделен на три раздела: Муайтай Россия, муайтай фэктори и муайтай элит. Вторая подгруппа состояла из 4 титульных поединков за пояс чемпиона организации. В двух дивизионах выступили воспитанники заслуженного тренера России Виталия Миллера Семен Бондаренко и Кирилл Хомутов. Соперником последнего стал обладатель пояса Muaythai Factory сезона 2021 года, мастер спорта по тайскому боксу из Махачкалы Абдула Даякаев. Пятираундовый поединок так и не продлился всю дистанцию. После первых разведочных раундов Кирилл начал методично разбирать своего оппонента. Буквально в каждой трехминутке Хомутов был близок к тому чтобы завершить бой досрочно. И через 1 мин 54 сек заключительного раунда наш земляк все же смог забрать победу техническим нокаутом.

Второму финалисту проекта из Прокопьевска - Семену Бондаренко также противостоял спортсмен из Дагестана. Мастер спорта из Кизляра Салим Аминов. Бой продлился все пять раундов и к восторгу публики получился очень близким. Итог - победа Аминова решением судей.

Несомненным украшением турнира стали поединки карда муайтай элит с участием мировых звезд кикбоксинга. Открывал этот раздел трехраундовый бой между одним из лучших ударников планеты, прокопчаниным Дмитрием Меньшиковым и чемпионом мира по кикбоксингу из Ирана Мехраном Мохаммадния. Здесь, впрочем как и всегда, наш земляк продемонстрировал настоящий инстинкт убийцы. После разведки первым раундом, во втором, Дмитрий трижды отправил своего оппонента на канвас и забрал победу техническим нокаутом.

Главный бой вечера и вместе с тем самое ожидаемое событие последнего десятилетия - возвращение в российский ринг легенды мирового кикбоксинга Артема Вахитова. Вершить историю прокопчанину в этом поединке помогал титулованный кикбоксер из Франции - Паскаль Тауре. Схватка прошла целиком и полностью под диктовку Артема. Он методично разбивал защиту француза и демонстрировал весь арсенал технических средств. Итог - закономерная победа единогласным решением судей.

Помимо прокопьевских спортсменов свои победы одержали бойцы выступающие за Кузбасс Эдуард Сайк, Владимир Габов, Сергей Косых, Дмитрий Васенёв и Бейбулат Исаев.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости