Рейтинг@Mail.ru
Участниками торжественной церемонии стали учащиеся старших классов и педагоги школы. | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Участниками торжественной церемонии стали учащиеся старших классов и педагоги школы.

16.03.2023 4502
в школе № 28 состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски в память о выпускниках школы Кирилле Лузянине и Кирилле Долматове, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Среди почётных гостей - родители погибших бойцов, близкие родственники и друзья героев, участники СВО, депутат Городского совета народных депутатов В.А Хомский.
Кирилл Лузянин родился 4 марта 1993 года в Новокузнецке. В 2006 году пришел учиться в школу № 28 г.Прокопьевска. Он показал себя хорошим товарищем, отличным спортсменом, добровольцем и активистом детско-юношеского объединения «Новое поколение России». В 2011 году Кирилл призван в ряды Вооруженных Сил России. Проходил службу в Москве во внутренних войсках МВД России. 9 мая 2012 года принимал участие в Параде, посвященном Дню Победы, на Красной площади.

Кирилл проходил службу по контракту в звании младшего сержанта. Отличался исполнительностью и дисциплинированностью, настойчивостью и целеустремлённостью. Имел обострённое чувство справедливости, в сложной обстановке принимал грамотные и обдуманные решения. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением. За время прохождения службы по контракту Кирилл неоднократно был участником выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики, награждён медалью Жукова. Посмертно награждён Орденом Мужества.
Кирилл Долматов родился 12 марта 2003 года в Прокопьевске. В 2010 году Кирилл стал первоклассником школы № 28, в которой успешно окончил 9 классов. В 2021 году призван в ряды Вооруженных Сил России. Службу проходил в Хабаровском крае.

Одноклассники и учителя помнят Кирилла активным, любознательным, весёлым, жизнерадостным парнем, всегда готовым помочь товарищам. Он всегда ответственно относился к различным поручениям, не боялся трудностей, настойчиво шёл к поставленным целям.
Кирилл посмертно награждён Орденом Мужества.

Вечная память героям!
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости