Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Растём вместе" посвящена году педагога-наставника и юбилею Кузбасского художественного колледжа | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Выставка "Растём вместе" посвящена году педагога-наставника и юбилею Кузбасского художественного колледжа

17.03.2023 4714
Творческий рост ученика, а вместе с ним и профессиональное совершенствование учителя. Образовательному учреждению исполнилось 50 лет. В связи с этим организовали выездной проект. Уже побывали со своей экспозицией в Белове, Юрге, Нокузнецке. Теперь приехали в наш город.

Познакомиться с юбилейной выставкой пришли как состоявшиеся, так и начинающие художники. Среди них ученики прокопьевской художественной школы №8, для которых это своеобразный мастер-класс и профориентация.

Холст и масло, бумага и карандаш, живопись и графика - разные материалы и жанры на выставке лаконично дополняют друг друга. Яркие краски полотен Константина Дмитриева и сдержанные цвета работ Альфии Алпыспаевой передают отличительные черты их творческих натур.

Всего в экспозиции более ста работ - картины педагогов Альфии Алпыспаевой и Константина Дмитриева, а также их студентов. Первую экскурсию специально для молодёжи провёл один из авторов. Константин Дмитриев поделился - на творчество вдохновляют деревенские мотивы. Старые покошенные домики и заборы, петухи, самобытный народ - в своих картинах художник страется запечатлеть историю для следующих поколений.


Выставка продлится до четвёртого мая, успейте её посетить и составить своё мнение.  
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости