Рейтинг@Mail.ru
Кадеты Прокопьевска стали победителями Всероссийского конкурса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кадеты Прокопьевска стали победителями Всероссийского конкурса

20.03.2023 4224
16 марта команда Центра военно-патриотического воспитания «Юность в погонах» Центра дополнительного образования детей представила Прокопьевск на конкурсном этапе Всероссийского военно-патриотического конкурс «Сыны и дочери Отечества». Конкурс проходил в Новосибирске.

Ребята принимали участие в двух номинациях: «Смотр строя и песни» и «Группа развертывания флага».

В номинации «Смотр строя и песни» оценивались выход отряда строевым шагом, рапорт командира отделения, ответ отделения, проверка внешнего вида, проверка строевой подготовки, прохождение с песней.

В номинации «Группа развертывания флага» оценивались чёткость и синхронность действий, артистичность, творческая индивидуальность, построение хореографических рисунков, музыкальное сопровождение.

По результатам конкурса прокопьевская команда кадетов завоевала «серебро» в направлении «Смотр строя и песни. Юношеская группа» и «золото» в направлении «Группа развертывание флага. Юношеская группа».

Почётным решением судейской коллегии стало приглашение команды «Юность в погонах» на заключительный этап конкурса «Марш победителей» в Москву.

Для справки: Всероссийский военно-патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проходит ежегодно при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Он направлен на сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, культурной самобытности всех народов Российской Федерации, формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно-нравственного развития.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости