Рейтинг@Mail.ru
«Виртуальный концертный зал» - в реальной школе искусств! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Виртуальный концертный зал» - в реальной школе искусств!

22.03.2023 4343
В прокопьевской Детской школе искусств N10 имени А.И. Хачатуряна - долгожданное событие. В концертном зале учебного заведения в рамках нацпроекта «Культура» установлен новый светодиодный экран размером 7,2 x 4,5 метров.

Напомню: в 2022 году Министерством культуры РФ был проведен конкурс на создание виртуальных концертных залов в городах России. В число победителей вошел и наш храм музыки!

«Дебют» нового оборудования состоялся на прошлой неделе - в рамках Сибирского музыкального образовательного форума «Кузбасс музыкальный. Традиции и современность». Жители города и гости из других территорий смогли насладиться концертами с качественным визуальным сопровождением на экране.

Современные технические возможности нового виртуального​ концертного​ зала позволят проводить в Детской школе искусств N10 прямые трансляции концертных программ, выступления народных коллективов и любительских творческих объединений. Зрители смогут «побывать» на концертах лучших коллективов и солистов столичных филармоний, театров оперы и балета, не покидая при этом лучший акустический зал Кузбасса.
  
С сентября будет разработана постоянная программа мероприятий.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости