Рейтинг@Mail.ru
Самую красивую девушку татарской национальности выбрали на конкурсе "Татар кызы - 2023" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Самую красивую девушку татарской национальности выбрали на конкурсе "Татар кызы - 2023"

31.03.2023 4493
Искренность, отзывчивость, трудолюбие, образованность, уважение народных традиций - качества, которые ценятся в девушках любой национальности. Представительницам татарской культуры раскрыть их в полной мере помогает конкурс "Татар кызы". Его организатором на протяжении восьми лет является центр татарской культуры «Яшьлек».

В этом году за звание «Татар кызы» в ДК "Ясная Поляна" боролись 6 юных участниц из Прокопьевска, Новокузнецка, Осинников и Междуреченска. Они рассказывали о себе на татарском и русском языках, исполняли народные песни и танцы, играли на музыкальных инструментах, угощали блюдами, приготовленными по семейным рецептам, а также дефилировали в национальных костюмах.

В результате, ни одна из конкурсанток не осталась без награды, каждой вручили ленты победительниц в различных номинациях - самая обворожительная, нежная, старательная, прекрасная, талантливая и сказочная.

А корона «Татар кызы-2023» досталась Регине Хайбуллиной из Новокузнецка.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости