Рейтинг@Mail.ru
Спасатели предупредили кузбассовцев о сильном ветре и высокой пожароопасности 10 мая | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Спасатели предупредили кузбассовцев о сильном ветре и высокой пожароопасности 10 мая

10.05.2023 5661
Кемеровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что 10 мая в Кузбассе сохранится высокая пожароопасность 4 класса горимости.

В регионе ожидается переменная облачность и местами осадки. Дымка. При этом ветер будет северо-западного направления и скорость его составит 2-7 м/с, местами порывы будут достигать 13 м/с. Воздух прогреется до +17 градусов, местами до +22. Ночью пройдёт небольшой дождь, столбик термометра опустится местами до - 1. В Кузбассе потеплеет до +26.

«В мае происходит перестройка атмосферных процессов на летний режим, погода зачастую неустойчивая, с резкими понижениями температур», - пишут на ресурсе гидрометцентра. При этом отмечают, что в целом, за 30 лет, май стал теплее. Самым холодным он был с статистике синоптиков в 1969 году. - В первой половине мая удерживалась холодная с частыми осадками погода, ночью столбики термометров по области понижались до -10°С, и с опозданием на две недели пошел значительный рост температур до +18°С и даже до +25°С, началось быстрое подсыхание и прогревание почвы».
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости