Рейтинг@Mail.ru
В КВЦ «Вернисаж» открылась персональная выставка художника Зураба Церетели «Живопись монументалиста» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В КВЦ «Вернисаж» открылась персональная выставка художника Зураба Церетели «Живопись монументалиста»

12.05.2023 6765
Чудо, в котором может оказаться каждый желающий, оказавшись в стенах Вернисажа. Художник-монументалист с мировым именем Зураб Церетели представляет коллекцию живописных и монументальных работ.

В каждой картине ощущается характер мастера. Пастозные мазки придают картинам волнующую окраску. Свободные в пропорциях формы побуждают к размышлениям. Особый акцент на руки - масштабные, сильные, мозолистые.

Сгруппированные бронзовые объекты малых форм - это тоже история, рассказанная мастером на доступном языке любому жителю планеты.

Художник не мыслит себя без ежедневной работы над живописным холстом и скульптурными объектами. В свои 89 он по-прежнему лидер Академии художеств России, обладающий мощью грузинского темперамента, широтой щедрой души и силой уверенной в себе личности. Да, не бесспорной, но точно волнующей и побуждающей к размышлению

В дар от художника глава Прокопьевска Максим Шкарабейников получил эксклюзивный ежедневник художника. КВЦ Вернисаж выделяющийся изяществом тонких линий рисунок под названием "Греки", в котором точно подмечен характер размеренного историей веков танца.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости