Рейтинг@Mail.ru
Зеленый пояс Северного Маганака: «Шахта №12» высаживает деревья на пустырях Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зеленый пояс Северного Маганака: «Шахта №12» высаживает деревья на пустырях Прокопьевска

19.05.2023 4923
Десант молодых специалистов Шахты №12 работает на ул Пионерской. В руках лопаты и саженцы молодых сосенок. Благодаря их усилиям на пустыре скоро появится зеленая полоса.
Екатерина Багрий, специалист по развитию персонала ООО «Шахта №12»:

Сегодня мы участвуем как молодые специалисты в акции «Посади дерево». Каждое посажено дерево – это вклад в экологическое благополучие нашего поселка, города, ну и соответственно в наше общее будущее.
На помощь спешат неравнодушные и опытные жители. Инна Гущина, председатель поселкового совета Северного Маганака в акции участвует вместе с коллегой Валерием Ремхе. Каждый саженец нужно разместить правильно. Как именно, участникам объясняли на месте.
Инна Гущина, председатель поселкового Совета пос. Северный Маганак:

Это очень хорошая акция, она нужная и как можно больше нужно вот таких акций. Нам бы хотелось чтобы наши дети, наши внуки ходили в леса, чтобы мы могли туда ходить, ягоды, грибы собирать – это будет очень здорово.
Общая протяженность зеленого пояса вокруг участка «Северный Маганак» составит около 15 километров. Это почти 90 гектаров площади. Молодые деревья привезли из кемеровского питомника, поэтому они имеют все необходимые карантинные сертификаты.
Надежда Григоркина, ведущий эколог ООО «Шахта №12»:

В настоящее время проводятся работы по озеленению улицы Пионерская на площади 11,6 га.

Подрядчики выполняют комплекс услуг по поставке, посадке и гарантийному обслуживанию саженцев.

На сегодняшний день специалисты высадили 200 молодых двухметровых сосенок и 3000 саженцев высотой до полуметра. Работы по озеленению будут продолжаться до наступления зимы.



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости