Наша команда сполна оправдала ожидания своих болельщиков | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Наша команда сполна оправдала ожидания своих болельщиков

22.05.2023 4671
20 мая прокопьевский «Шахтер» провел свой первый домашний матч.

Начало первого тайма проходило с некоторым преимуществом со стороны «Шахтера». Однако команда «ЕВРАЗ-Сибирь» смогла убежать в контратаку и открыла счет — 0:1.

Но радость гостей была недолгой. В ответной атаке «Шахтер» сумел сравнять счет, благодаря голу Егора Седых — 1:1. До конца первого тайма наша команда имела множество моментов, чтобы выйти вперед, однако вратарь «ЕВРАЗа» блестяще отражал все удары, а когда и он оказывался бессилен, на помощь приходил каркас ворот. Итог первого тайма был ничейным, 1:1.

После перерыва «горняки» заиграли еще увереннее и острее в атаке. На 55-й минуте Азад Мамедов прорвался по левому флангу и совершил точную передачу на Петра Иванского, которому оставалось только поставить голову и переправить мяч в ворота, 2:1. Затем настал звездный час лучшего бомбардира прокопчан Степана Абраамяна, за несколько минут оформив дубль, увеличив тем самым преимущество команды до счета 4:1. На 79-й минуте Андрей Волгин забил пятый мяч. А за несколько секунд до финального свистка, мастер выхода на замену Никита Петренко установил окончательный счет в игре, пробив точно в притирку со штангой — 6:1.

Следующий матч прокопчане проведут на выезде 27 мая в Киселевске, где встретятся с местным «Шахтером».