Рейтинг@Mail.ru
По поручению губернатора КуZбасса все школьники пройдут медосмотр до начала летних каникул | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

По поручению губернатора КуZбасса все школьники пройдут медосмотр до начала летних каникул

23.05.2023 4896
Чтобы не прерывать учебный процесс, профосмотры школьников проводят на базе образовательных учреждений выездные бригады врачей. При необходимости освобождаются несколько кабинетов, находящихся рядом с медицинским. Дети приходят группами, в соответствии с возрастом и полом. Графики согласовываются с руководством школы и родителями, которые заполняют добровольное информированное согласие на осмотр ребенка.

Для каждого возраста определен свой перечень исследований. К примеру, младшие школьники сдают анализы. Семилетних детей (первоклассников) дополнительно осматривают педиатр, невролог, стоматолог офтальмолог и оториноларинголог. А для 15-летних школьников к бригаде врачей присоединяются уролог-андролог, эндокринолог, акушер-гинеколог и подростковый психиатр, а также травматолог-ортопед и детский хирург.

Чем раньше врачи выявят у учеников проблемы со здоровьем, тем раньше начнется лечение и будет больше шансов на полное выздоровление. Поэтому было принято решение – до начала летних каникул всех школьников без исключения обследовать, чтобы при необходимости родители могли вне учебного процесса решить вопросы со здоровьем детей, и следующий учебный год они начали с новыми силами.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости