Рейтинг@Mail.ru
Выставка Натальи и Вадима Спесивцевых в "Вернисаже" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Выставка Натальи и Вадима Спесивцевых в "Вернисаже"

15.05.2013 712
"Дуэт". Под таким названием в КВЦ "Вернисаж" открылась новая выставка. На этот раз свои работы, выполненные в графике и живописи, представили новокузнецкие художники - супружеская пара Натальи и Вадима Спесивцевых.
Дуэт Спесивцевых состоялся 27 лет назад. Студентов Харьковского художественно-промышленного института объединили взаимные чувства, увлечение живописью - и союз стал не только семейным, но и творческим. Работы Вадима как всплески эмоций, за которыми едва угадываются деревья, дома, облака. Картины Натальи словно "вышитые" акварели с тонко подобранной цветовой палитрой. Несмотря на различие почерка, звучать в унисон чете Спесивцевых помогают чувство стиля и профессионализм. Неудержимый полет фантазии авторов невольно увлекает за собой и зрителей. В путешествие по лабиринтам линий, которые превращаются то в легкий полет мотылька, то в пляску солнца, то в облака.
Наталья и Вадим Спесивцевы - участники всероссийских и международных выставок. Их произведения хранятся в музеях Кемерово, Омска, Новокузнецка, Томска, в частных коллекциях России и зарубежья. Свое творение "Прилетели свиристели" Наталья преподнесла в дар КВЦ "Вернисаж". Познакомиться с творчеством новокузнецких художников прокопчане и гости города смогут до 30 июня.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости