Рейтинг@Mail.ru
Сдача ЕГЭ по информатике, истории и биологии | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сдача ЕГЭ по информатике, истории и биологии

30.05.2013 759
Сегодня почти 500 прокопьевских выпускников нынешнего года и прошлых лет проверяли знания по информатике, истории и биологии. По мнению специалистов эти дисциплины входят в список наиболее популярных среди одиннадцатиклассников, уступая первенство лишь обществознанию и физике.
Несмотря на то, что информатика, история и биология в список обязательных не входят, а значит на получение аттестата не влияют, подготовка к ним, отмечают школьники, была не менее ответственной.
Справиться - значит перешагнуть установленный порог. По биологии он составляет 36 баллов, по истории 32, по информатике 40. В этом году изменилось время выполнения заданий по информатике. Если раньше на это отводилось 4 часа, теперь в соответствии с требованиями СанПиН, оно сокращено на 5 минут. Время сдачи ЕГЭ по биологии - 3 часа, истории - 3,5 осталось прежним. Оно не включает вскрытие пакетов с экзаменационным материалом и инструктаж для участников. Несоблюдение последнего, как показывает опыт, может перечеркнуть старания многих лет. Следующий ЕГЭ по математике пройдет 3 июня.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости