Рейтинг@Mail.ru
Санаторий «Прокопьевский» открывает двери | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Санаторий «Прокопьевский» открывает двери

26.09.2013 743

Сегодня очередная группа заслуженных горожан отправилась на отдых в санаторий "Прокопьевский". С начала года - это уже девятый заезд. На этот раз по бесплатным путевкам в лучшей здравнице Кузбасса поправят здоровье 64 человека - работники бюджетной сферы, коммунального хозяйства, ветераны. Расходы по оздоровлению в рамках муниципальной программы "Здоровье прокопчан" взял на себя город.

Для ветерана труда Валентины Городничевой и водителя трамвайного хозяйства Любови Уманец бесплатная путевка в санаторий стала приятной неожиданностью. Работая на производстве и воспитывая детей - было не до отдыха. Да и сейчас на пенсию или заработную плату работника трамвайного хозяйства в санаторий не отправишься. Поэтому нынешняя поездка - отличный подарок ко Дню умудренных жизненным опытом людей.

Уникальная муниципальная программа "Здоровье прокопчан" действует в нашем городе седьмой год. За это время в Прокопьевском санатории отдохнули и поправили здоровье почти четыре тысячи ветеранов, работников образования, здравоохранения, культуры, спорта и коммунального хозяйства. На эти цели из местного бюджета было выделено 77 миллионов рублей. Результаты не заставили себя ждать. По данным медицинских работников, полученным на основе ислледований, проведенных в санатории, горожане после курса лечения болеют меньше.
Следующая группа отправится в санаторий в 20 числах октября. Всего же в этом году в Прокопьевской здравнице поправят здоровье 670 горожан.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости