Рейтинг@Mail.ru
Автобусная экскурсия для работников образования | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Автобусная экскурсия для работников образования

27.09.2013 705
В преддверии Дня пожилого человека продолжается проведение автобусных экскурсий для ветеранов труда и пенсионеров бюджетных предприятий. В очередное путешествие по родному городу отправились работники образования.

Экскурсия началась с одного из старейших образовательных учреждений города - 1 - ой школы. Ветераны педагогического труда, пенсионеры 15-ой и 45-ой школ побывали в музее летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Бориса Волынова и в музее истории народного образования. Вояж продолжился посещением достопримечательностей, недавно появившихся в Жемчужине Кузбасса - церкви Святого Прокопия Устюжского, Пушкинского сквера, памятника святым благоверным Петру и Февронии.

Роль гидов выполняли руководители школьных музеев. Чтобы рассказывать об истории города и людях, чья жизнь тесно связана с биографией Прокопьевска, они прошли обучение, организованное управлением образования.

Изучать историю родного города вместе с бабушкой отправился и Ярослав Князев. И пусть пока детское восприятие не способно воспринять многочисленные даты и события - главное детскому сердцу понятно.

По традиции экскурсии закончились в образовательных учреждениях чаепитием и концертными выступлениями учащихся.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости