Рейтинг@Mail.ru
Воспитатели дошкольных учреждений принимают поздравления | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Воспитатели дошкольных учреждений принимают поздравления

27.09.2013 977
В календаре профессиональный праздник появился 9 лет назад и приурочен ко Дню открытия первого детского сада в России - произошло это ровно 150 лет назад в Санкт-Петербурге. В Кузбассе труд воспитателей сегодня в цене и почёте, регулярно повышается заработная плата, создаются условия для самореализации, организуются конкурсы профмастерства, главный из которых "Лесенка успеха". В этом году в 10-ку лучших в области вошла воспитатель детского сада № 96 Анастасия Леушина.

Воспитывать дошколят Анастасия Александровна начала в середине 90-х, когда профессионального праздника ещё не было, а сама система дошкольного образования переживала не лучшие времена. Однако трудности не остановили её в реализации детской мечты. Система социальной поддержки и уровень заработной платы в последние годы всё более соразмерны важности и ответственности, которая лежит на воспитателях - за безопасность, здоровье и развитие детей.

В этом году профессиональные знания, достижения, творческие находки Анастасии Леушиной высоко оценили на городском уровне. Представив авторский проект, связанный с приобщением детей к истории кузбасской Жемчужины, пройдя конкурсные испытания, она победила в муниципальном этапе конкурса профмастерства "Лесенка успеха" и достойно представила город на областном этапе. Впрочем, главная оценка профмастерства для Анастасии Александровны - это улыбки, с которыми воспитанники приходят утром в детский сад, их умения и способности, для раскрытия которых в арсенале лучшего воспитателя Прокопьевска целый коплекс занятий и игр.

Талант, доброту, терпение воспитателя ценят нынешние воспитанники и не забывают бывшие, радуя жизненными и учебными успехами, в которых немалая доля стараний первого наставника.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости